На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев готов провести совещание по долгам за газ, о котором просил Миллер

Ранее глава "Газпрома" попросил главу правительства провести совещание по проблеме роста неплатежей российских потребителей за газ

© ИТАР-ТАСС/Сергей Фадеичев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев согласился с просьбой главы "Газпрома" Алексея Миллера созвать совещание, посвященное проблеме задолженности за газ.

"Я не любитель такого бесконечного "ручного управления", но иногда все равно всем нам приходится делать. Так что совещание по долгам за газ я готов в очередной раз дать.. Я проведу, договорились", - пообещал председатель правительства.

Ранее Миллер попросил Медведева провести совещание по проблеме роста неплатежей российских потребителей за газ. По его оценке, ситуация с оплатой газа на отечественном рынке с начала года существенно ухудшилась. Так, суммарная дебиторская задолженность за "голубое топливо" на сегодня превысила 151 млрд рублей.

"Такая ситуация самым негативным образом влияет на темпы и ход реализации программы газификации в субъектах Российской Федерации. Фактически, это тормозит социально- экономическое развитие регионов", - констатировал руководитель "Газпрома".

http://tass.ru/ekonomika/2313948

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх