На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экс-помощника главы Росимущества заподозрили в афере на 3,5 млрд рублей

МРТК "МИР"

В центре обеспечения управделами прошли обыски. Злоумышленники незаконно вывели из федеральной собственности активы госкомпании. 

Москва, 13 ноября. Экс-директора и заместителя главы центра финансового и правового обеспечения управделами президента России подозревают в мошенничестве на сумму 3,5 млрд руб. Об этом заявила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, сообщает ТАСС.

Глава преступного сообщества также некоторое время назад был помощником руководителя Росимущества. По делу также проходят заместитель главы ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения», руководители и сотрудники ОАО «Квант-Н» и ООО «Темперанс». В офисах компаний, а также в управделами президента в августе прошли обыски.

Аферисты, по версии следствия, продали 100% акций предприятий по заниженной стоимости подконтрольному юридическому лицу - оффшорной компании.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Злоумышленникам грозит до 10 лет заключения. В настоящее время они арестованы.

http://mir24.tv/news/society/13522102

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх