На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Число российских туристов в Таиланде за год снизилось на 45%

В декабре 2015 Таиланд посетили 128 тыс. россиян, на 31% меньше, чем за аналогичный период 2014 года

БАНГКОК, 23 января. /Корр. ТАСС Алексей Сковоронский/. Число туристов из России, отдохнувших в Таиланде, в 2015 году снизилось на 44,97%, составив 884 тыс. человек. Такие данные обнародовало министерство туризма и спорта королевства.

Снижение турпотока из России в Таиланде фиксировали в течение всего года. Исключением не стал и минувший декабрь - один из самых популярных месяцев для посещения таиландских курортов. В декабре Таиланд посетили 128 тыс. россиян, на 31% меньше, чем за аналогичный период 2014 года.

В целом же в туротрасли королевства, обеспечивающей десятипроцентный вклад в ВВП страны, зафиксирован весьма внушительный рост. Общее число иностранных туристов по итогам года составило рекордные 29,8 млн. Увеличение турпотока оценивается на уровне 20%, сообщает министерство туризма и спорта.

Согласно статистике наибольшую отрицательную динамику, кроме российского, также продемонстрировали рынки таких стран, как Камбоджа (минус 11%), Египет (минус 12,8%) и Норвегия (минус 6,7%). Основной прирост обеспечили Китай (71%), Аргентина (35%), Малайзия (30%) и Испания (29%). Власти Таиланда рассчитывают, что в этом году смогут достичь объема турпотока на уровне 32 млн посетителей.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2609642

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх