На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хлопонин: правительство готовит предложения о введении монополии на торговлю спиртом

Вице-премьер РФ Александр Хлопонин рассказал журналистам о программах развития Северного Кавказа и о возможном введении монополии на рынке алкоголя.

В Пятигорске состоялось совещание по вопросам эффективности госрегулирования алкогольной отрасли в Северо-Кавказском федеральном округе. Вице-премьер РФ Александр Хлопонин ответил на вопросы журналистов и рассказал о том, что правительство и Минфин РФ готовят предложения по введению монополии на рынке спирта.

Александр Хлопонин, вице-премьер РФ: «У нас есть мировой опыт, нигде в мире государство алкоголь абсолютно в рынок не отпускает, государство выстраивает монополию… Мы сегодня рассматриваем этот вопрос, окончательного решения пока нет. Думаю, что в ближайшее время будут сформулированы наши предложения по монополизации части этого рынка, который для нас является наиболее уязвимым. Больше мы склоняемся к немецкой модели — монополии на продажу спирта».

Хлопонин также сообщил, что финансовый кризис не коснулся Северного Кавказа, где продолжают развиваться курорты и строиться объекты социальной инфраструктуры.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1597958/?fb#ixzz3y6CqSXb9

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх