На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В правительство внесен перечень российско-турецких контрактов, не подпадающих под санкции

РФ может снизить ряд импортных пошлин на сельхозпродукцию, не представленную российскими производителями, сообщил замглавы МЭР

Фото с сайта pixabay.com

МЮНХЕН, 13 февраля. /ТАСС/. Перечень российско-турецких контрактов, не попадающих под санкции, внесен в правительство. Об этом заявил ТАСС заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев.

По его словам, в списке сотни компаний, в том числе заявки Сбербанка.

"Они в правительстве, по моему, уже внесены", - сказал он. Лихачев заметил, что речь идет о сотнях контрактов. Среди самых крупных он назвал контракты Сбербанка.

"Запросов были сотни, а уж что правительство решит", - заключил Лихачев. 

Россия может снизить ряд импортных пошлин на сельскохозяйственную продукцию, не производимую российскими компаниями, также отметил Лихачев.

"Иран нас попросил, мы ряд пошлин, наверное, снизим, но не для Ирана, а вообще", - сказал он.

"Минэкономразвития подготовило предложения, одобрило их на подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию касательно снижения пошлин на некоторые виды сельхозпродукции, которые недостаточно или вообще не представлены российскими производителями", - сказал он.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2664344

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх