На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Регионы смогут увеличить число участников программы «Жилье для российской семьи»

Правительство РФ 28 сентября подписало постановление о внесении изменений в программу «Жилье для российской семьи».

 

Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Согласно документу, список граждан, которые могут получить квартиры на льготных условиях, регионы могут дополнить и расширить самостоятельно.

«Подписанным постановлением субъектам Федерации предоставлено право расширять (дополнять) перечень категорий граждан, которые имеют право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы», — говорится в документе.

В постановлении поясняется, что это увеличит спрос россиян на жилье экономкласса, а застройщики примут более активное участие в программе.

«В текущих экономических условиях это будет содействовать выполнению регионами плановых объемов по строительству жилья экономкласса в рамках программы», — отмечено в документе, опубликованном на официальном сайтеПравительства РФ.

По программе «Жилье для российской семьи» к концу 2017 года собираются дополнительно построить 25 млн кв. м жилья экономкласса к ранее запланированным объемам ввода жилой недвижимости, сообщают РИА «Новости».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в минстрое Краснодарского края в сентябре выбрали шесть застройщиков, которые будут строить дома по программе «Жилье для российской семьи».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх