На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МВФ: России нужна корректировка расходов, желательно возвращение к бюджетному правилу

"В дальнейшем в среднесрочной перспективе следует продолжать финансово-бюджетную консолидацию", - говорится в докладе МВФ

ВАШИНГТОН, 24 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Международный валютный фонд (МВФ) исходит из того, что России необходима корректировка расходов нынешнего года и финансово-бюджетная консолидация на обозримое будущее. МВФ также считает целесообразным возвращение к бюджетному правилу. Об этом говорится в новом отчете о "глобальных перспективах и политических вызовах", подготовленном к предстоящему 26-27 февраля заседанию финансистов "большой двадцатки" ведущих мировых держав в Шанхае.

"В России, учитывая силу удара по доходам, нанесенного снижением цен на нефть, в 2016 году необходима некоторая корректировка расходов, - указывается в документе. - В дальнейшем в среднесрочной перспективе следует продолжать финансово-бюджетную консолидацию".

"Восстановление трехлетних финансово-бюджетных рамок вокруг пересмотренного правила, опирающегося на цены на нефть, помогло бы ослабить неопределенность в (фискальной) политике и поддержать корректировку", - говорится далее в отчете.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2692675

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх