На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев: налоговую систему трогать не будут

Правительство приняло решение не трогать налоговую систему. Такое заявление сделал премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе интервью журналистам пяти крупнейших российских телеканалов

 

Дмитрий Медведев: «Решение было поддержано президентом. В ближайшие годы налоговую систему не трогаем вообще и подоходный налог в 13% не трогаем, в частности».


При этом он не исключил возможности вернуться к изменению налоговой системы. Это может произойти через 5–7 лет. Говоря о перспективах введения прогрессивного подоходного налога, глава правительства Медведев отметил, что в результате введения нынешней системы в 2000 году в стране практически перестали платить «серые» зарплаты. Одновременно с этим он отметил, что россияне пока не достигли того уровня правосознания, когда нельзя не платить налоги.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1581783/?fb#ixzz3tpQiKENX

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх